• День цифры

Проект "День цифры" разработан для детей в возрасте от 7 до 17 лет и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики, ранней профориентации  в сфере информационных технологий, а также патриотического воспитания. Участвовать: https://урокцифры.рф/camp/parents
    01 июня 31 августа
    День цифры.

ДЕНЬ ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий для детских лагерей/

Возможность провести в детском лагере игру посвященную информационным технологиям, от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Кто, если не вожатый, создает настроение в лагере, проводит с отрядами квесты, квизы, соревнования и другие активности, а главное – помогает детям получить новые знания и навыки не в рамках «школьных уроков», а в игровом доступном формате?

Игра «День цифры» направлена на раннюю профориентацию и знакомство детей с популярными профессиями в IT, актуальными цифровыми технологиями.

Приглашаем провести в вашем лагере игру «День цифры», разработанную на основе обучающих и методических материалов от ведущих технологических компаний, а также познакомиться с миром информационных технологий!

Программа игры «День цифры» рассчитана на один лагерный день и включает в себя три этапа:

1. Образовательно-развлекательная командная игра «В поисках технологий» (игра «по станциям»),во время которой ребята познакомятся с информационными технологиями и популярными ИТ-профессиями.
    2. Командная работа с элементами проектирования «Разработчики будущего», в рамках которого участникам будет предложено построить «детский лагерь будущего» через игровые механики с практическим применением полученных на первом этапе знаний.
    3. Интеллектуально-развлекательная вечерняя игра QUIZ из 4 туров с  вопросами по дневным активностям «Дня цифры».