• Секции и кружки

Волшебный пластилин
    Художественное Художественно-эстетическое

Данный курс предусматривает занятия по изобразительной и художественной деятельности с детьми младшего школьного возраста. В основу каждого занятия положено использование нетрадиционной техники работы с пластилином – пластилинографии: создании лепных картин с изображением полуобъемных предметов на горизонтальной поверхности. Представлен тематический цикл по ознакомлению детей с анималистической живописью. Занятия составлены с учетом возрастных физиологических, психологических и познавательных особенностей детей младшего школьного возраста. На каждом занятии решаются практические и воспитательно – образовательные задачи, что в целом позволяет всесторонне развивать личность ребенка, его творческие способности, воображение. Дети получают знания, умения, навыки, учатся познавать мир и осознавать себя и своѐ место в нѐм, единство человека и природы, расширяются возможности изобразительной деятельности детей.

Физкультура и спорт
    Волейбол комплексно развивает личность человека физически и ментально. Увлечение волейболом это хороший способ развить мышцы, укрепить сосудистую систему и улучшить работу дыхательных органов. Волейбол укрепляет здоровье и развивает множество позитивных качеств в человеке. Командная игра развивает самооценку, желание достичь успеха и уверенность в себе.
    Волшебная нить
    Художественное
    Программа кружковой работы "Волшебная нить" ориентирована на воспитание у детей стремления к творческому восприятию своего труда и развития чувства красоты, гармонии. Работа кружка направлена на развитие творческих, интеллектуальных и эстетических способностей детей; воплощения в художественной работе собственных неповторимых черт, своей индивидуальности.
    Театральный
    Эстетическое

Главное в работе кружка – коллективное творчество детей, их инициативность и самостоятельность.

Театр - это волшебный мир искусства, где нужны самые разные способности. И поэтому, можно не только развивать эти способности, но и с детского возраста прививать любовь к театральному искусству. Театр как искусство научит видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь благое и доброе.

Светофор
    Социально-педагогическое

Работа кружка направлена на формирование у учащихся основных знаний, умений и навыков безопасного поведения на дорогах.

Целью данной программы является формирование навыков безопасного поведения на дорогахи умение реагировать на приближающуюся опасность.