• Муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят»

Зима – замечательное время года! В рамках участия нашей школы в муниципальном этапе Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» сегодня мы снова продолжили строительство своего снежного городка.
    Муниципальный этап.

Эколята помогают подружиться с природой, понять и полюбить её. Вылепленные из снега друзья природы помогают юным исследователям в игровой форме познать и раскрыть секреты природы.
       В нашем снежном городке всех встречает весёлая и общительная «Ёлочка». «Умница» приглашает ребят в снежный город и предлагает развесить для птиц кормушки, сделанные своими руками, чтобы дети не забывали их покормить и понаблюдать за ними, кормушки пока в процессе развешивания.
       «Шалун» любит прыгать по высоким сугробам. Он предложил снегомером измерить глубину снега. Ребята сегодня начали фантазировать и сооружать снегомер. Ангелова София, Пашкова Валентина и учитель английского языка Наталья Валерьевна создали «Шалуну» красивый образ.
       «Тихоня» сегодня из холодной снежной фигуры оживал на глазах при творческой работе активной родительницы Шевченко Елены Федоровны.
       В снежном городке «Эколят» дети с огромным интересом проводят наблюдения за природой, проводят весело время с весёлыми сказочными героями «Азбуки Природолюбия».
       Так здорово погулять с друзьями на улице, полюбоваться заснеженными деревьями, понаблюдать за птицами, подышать свежим воздухом и узнать ещё много интересного, и полезного.
       На помощь приходит родительский комитет приглашая родителей для помощи в постройке городка. Завтра у нас в плане раскраска Снежного городка «Эколят» и для оказания помощи уже отозвалось несколько родителей.