• Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду.
    С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками старшей разновозрастной группы была организована экскурсия к пешеходному переходу. В ходе экскурсии воспитанники закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными.