• Масленица в детском саду

Масленица в детском саду.

Испокон веков Россия была богата своими праздниками, обычиями и народными традициями. На сегодняшний день многие из них забыты, но мы стараемся возродить их. Один из них-Масленица. Символами этого праздника являются: солнце, блины и Масленица.

Празднование Масленицы уже давно стало доброй традицией в детском саду. Малыши готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На празднике ребята от души веселились, водили хоровод вокруг масленицы вместе с красавицей Весной, которая заглянула к нам на праздник. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов.